"

Работа над распорядительным документом по опережающему развитию Дагестана идет полным ходом

Фото:
1786
2 минуты
Очередное заседание рабочей группы по координации взаимодействия республиканских министерств и ведомств с профильными федеральными структурами прошло в Постоянном представительстве Дагестана при Президенте РФ в Москве, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Постпредства.

В заседании, которое вел заместитель председателя Правительства РД Артур Сибеков, приняли участие постпред РД при Президенте РФ – заместитель председателя Правительства РД Александр Ермошкин, министр промышленности, транспорта и энергетики РД Ширухан Гаджимурадов и его заместитель Абдулпатах Амирханов, заместитель министра по финансам РД Али Исламов, советник министра по управлению госимуществом РД Магомед Газимагомедов.

Как заметил Артур Сибеков, в данный момент приоритетной задачей рабочей группы является согласование с федеральными министерствами конкретных пунктов итогового документа по опережающему развитию Дагестана. Поручение по подготовке такого распорядительного документа прозвучало на недавних встречах Президента РФ Владимира Путина и председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева с Главой Республики Дагестан Рамазаном Абдулатиповым.

«Сейчас вся работа идет в Москве, в федеральных органах исполнительной власти, поскольку именно они являются ответственными за подготовку  распорядительного документа, – сказал Сибеков.– Это будет Указ Президента РФ или Постановление Правительства РФ. Но для выпуска такого документа нужна скоординированная работа всего Правительства РД, прежде всего - тесное сотрудничество министров Дагестана с профильными федеральными структурами по каждому пункту документа. Постпредство РД сегодня работает в режиме штаба Правительства: готовит ежедневные планерки, составляет оперативные отчеты. Рабочее состояние вопроса в ежедневном режиме докладывается Главе РД».

Как неоднократно подчеркивал Александр Ермошкин, отстаивание и продвижение интересов Дагестана в федеральных органах исполнительной и законодательной власти является одним из приоритетов в работе Постпредства. С этой целью выделена группа сотрудников, на контроле которых находится прохождение на федеральном уровне всех официальных документов органов власти республики.

Новости раздела