"

Приемная Медведева провела выездной прием в Рутульском районе

Фото:
2374
2 минуты
Региональная общественная приемная председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева во главе с руководителем Общественной приемной, заместителем председателя Народного Собрания Сейфулахом Исаковым организовала и провела выездной прием в Рутульском районе.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной, на прием были приглашены председатель Комитета по строительству и ЖКХ Ибрагим Казибеков, депутат НС РД Фикрет Раджабов, глава МО «Рутульский район» Давуд Сулейманов и руководитель исполкома местной приемной партии «Единая Россия» Насир Юсуфов.

Отметим, что прием был приурочен к важным, знаковым для данного района событиям. Делегация приняла активное участие в мероприятии, посвященном торжественному открытию Центра традиционной культуры народов России в с. Рутул. Депутаты подчеркнули значимость данного Центра для сохранения культуры народов, воспитания молодежи, а также выразили поддержку программы Президента РД Рамазана Абдулатипова и десяти приоритетных проектов, в рамках которых этот Центр будет функционировать.

Следующей остановкой для делегации стало с. Мишлеш, в котором прошло праздничное открытие долгожданного типового дошкольного образовательного учреждения. «Настенька» является достижением для района, так как это первое современное образовательное учреждение, построенное в высокогорном районе Дагестана. Рассчитано оно на 50 мест. Данное ДОУ – поистине надежда для родителей, уверенность за комфорт, здоровье и грамотное развитие их детей, а для малышей – радость общения и саморазвития.

Жители селения Мишлеш поблагодарили руководство партии за реализацию партийного проекта «Детский сад». «Есть чем гордиться. Спасибо партии!» –говорили представители управления образования района.

После поздравлений и приветствий руководитель Региональной общественной приемной партии С. Исаков вместе с делегацией провел встречу с активом района, работниками культуры, учителями и местными жителями, которым была предоставлена открытая площадка для обсуждения наболевших проблем и подачи индивидуальных заявлений.

Так было рассмотрено коллективное обращение от работников культуры района с просьбой посодействовать в завершении строительства запланированного музея, а именно требуется финансирование для обеспечения оборудованием нового музея при Центре.

В рамках помощи депутатами принято решение подготовить официальный запрос в министерство финансов РД для централизованной закупки стеклянных стеллажей и другого требующегося оборудования.

Руководитель инициативной группы Наврузов Альберт обратился к депутатам за помощью в ускорении берегоукрепительных работ, в связи с тем, что после зимы, в период оттепели, в случае паводков, могут быть снесены берега реки Самур. С. Исаков вместе с Ф. Раджабовым и другими членами делегации, выехав непосредственно на место, убедились в том, что жители с. Сюгут своими собственными подручными средствами укрепляют берега. По данному вопросу будет проведена основательная работа. Вопрос взят под контроль главы района совместно с руководителем РОП ПП С. Исаковым.

Новости раздела