"

Представители партии «Единая Россия» проверили ход строительства бассейна в ДГТУ

Фото:
1925
1 минута
Заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Эмилия Раджабова проверила ход строительства бассейна в Дагестанском государственном техническом университете, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии.

Напомним, что в целях создания условий для занятий массовым общедоступным спортом Дагестанское региональное отделение партии «Единая Россия» реализует на территории республики федеральный проект «500 бассейнов».

В рамках этого проекта на территории  Дагестанского государственного технического университета ведется строительство плавательного бассейна размером 25 х 11 метров, тем самым продолжив формирование уникального спортивно-оздоровительного комплекса, который станет «центром притяжения» спортсменов и специалистов в сфере физической культуры и спорта.

Проректор вуза Марина Котенко и представители строительной организации рассказали о ходе строительства бассейна, которое идет в соответствии с намеченным графиком.

На сегодняшний день продолжаются работы по установке полов, окон, витражей, внутреннего электроснабжения, вентиляции, холодного и горячего водоснабжения и т.д. Предположительный период запуска бассейна – декабрь 2014 года.

«По результатам осмотра можно сказать, что в строительстве применяются самые современные технологии и оборудование. Строители подошли к возведению объекта со знанием дела, в комплексе предусматривается вся необходимая инфраструктура, соответствующая самым высоким современным стандартам, создаются все условия для занятий плаванием, и будем надеяться, что строительство данного бассейна поспособствует развитию данного вида спорта в Дагестане», – отметила Раджабова, комментируя ход строительства объекта.

Новости раздела