"

Председателем Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями назначен Магомед Абдурахманов

Фото:
5234
1 минута
Указом Главы республики Рамазана Абдулатипова 3 декабря председателем Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан назначен Магомед Абдурахманов, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении пресс-службы и информации администрации Главы и Правительства РД.

Абдурахманов Магомед Абдурахманович родился 14 октября 1985 года.

В 2005 году окончил Кавказский светский институт по специальности «Религиоведение».

В 2008 году с отличием окончил Дагестанский исламский университет имени шейха Мухаммада-Арифа (ДИУ) с присуждением квалификации «служитель культа».

С 2010-2013 год – имам мечети поселка Шамхал, г. Махачкала.

В 2011 году окончил Институт теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи (ИТиМО) с присуждением степени бакалавра теологии по направлению «Теология».

С 2011 по 2012 годы работал в должности старшего преподавателя кафедры исламской теологии в Институте теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи (ИТиМО).

С 2012 по 2013 годы – эксперт-консультант Института теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи (ИТиМО).

С 2014 по 2014 годы – заместитель декана факультета теологии Института теологии и международных отношений имени Маммадибира ар-Рочи (ИТиМО).

Награжден почетной грамотой Правительства РД.

Женат, воспитывает 3 детей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела