"

Полпред Сергей Меликов посетил перинатальный центр в Хасавюрте

Фото:
4636
1 минута
Полномочный представитель Президента РФ в СКФО Сергей Меликов, прибывший с рабочим визитом в Дагестан, посетил сегодня, 26 мая, перинатальный центр в городе Хасавюрте.

В поездке его сопровождали Глава РД Рамазан Абдулатипов, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по РД Василий Колесников, первый заместитель председателя Правительства РД Анатолий Карибов и министр здравоохранения РД Танка Ибрагимов.

В рамках визита Сергей Меликов пообщался с коллективом и пациентами учреждения, а также осмотрел служебные помещения перинатального центра.

В ходе общения с медработниками Сергея Меликова проинформировали о том, что лечебное учреждение оснащено современным оборудованием, которое дает возможность выхаживать детей, родившихся весом 500 граммов. Кроме того, было отмечено, что в центре ведется видеонаблюдение, позволяющее фиксировать действия врачей, контролировать соблюдение санитарного и эпидемиологического режима и т.д.

По результатам осмотра Сергей Меликов остался доволен созданными в центре условиями и работой персонала и пообещал оказать поддержку при необходимости.

Напомним, что перинатальный центр в Хасавюрте, введенный в эксплуатацию в 2015 году, рассчитан на 200 койко-мест и состоит из пяти блоков: физиологического отделения с детским отделением; вестибюльных групп; физиологического блока с женской консультацией; отделения патологии и обсервационных блоков.

Принятое архитектурно-техническое решение (строительство здания перинатального центра несколькими блоками) обеспечивает максимальную изоляцию отделения обсервации от других структурных подразделений, что очень важно для предотвращения распространения внутрибольничных инфекций. Предусмотрено также снабжение перинатального центра кислородом, сжатым воздухом, вакуумом.

Новости раздела