"

Обращения граждан Сулейман-Стальского района рассматривал депутат Госдумы РФ Мамед Абасов

Фото:
2487
2 минуты
1 декабря во всероссийский единый день приема граждан, приуроченный к 12-тилетию ВПП «Единая Россия», в селении Касумкент Сулейман-Стальского района обращения граждан рассматривал депутат Государственной Думы ФС РФ Мамед Абасов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Приемной.

В приеме также приняли участие депутат НС РД Гамидулах Магомедов, глава администрации Сулейман-Стальского района Нариман Абдулмуталибов, первый заместитель главы Лацис Оруджев, руководитель исполкома местного отделения партии «Единая Россия» Баламед Ширинов, директор «Энергосетей» Касумкента Марат Яхьяев, представители СМИ.

В Приемную обратились 15 граждан. Высокая явка была обеспечена благодаря предварительно проведенной информационной работе местной Общественной приемной.

Обращения в основном касались развития инфраструктуры района. Люди просили оказать содействие в строительстве тротуара на главной автодороге Касумкента, в водоснабжении и газификации отдельных населенных пунктов, замене ветхих линий электропередачи и обеспечении бесперебойного энергоснабжения жителям определенных сел, в улучшении жилищных условий, выдаче земельного участка.

Рассматривались и частные вопросы. Заявительница С. Таибова обратилась к депутатам за помощью в получении квоты в министерстве здравоохранения РД для проведения сложнейшей операции ее сыну в Германии, которого парализовало после автомобильной аварии.

По вопросу выезда в Германию на лечение своего сына на прием также за поддержкой депутатов обратился Д. Асланов. По его словам, они уже получили подтверждение из Германии, что готовы принять пациента, однако семья столкнулась с другой проблемой – посольство Германии отказывает им в выдаче визы. В первом, как и во втором, случае Мамед Абасов взял вопросы под личный контроль – будут подготовлены официальные депутатские запросы и ходатайства.

Гражданин М. Фатулаев, директор винного завода в селении Касумкент, обратился с предложением поддержать его в расширении своего бизнеса, что является хорошим инвестиционным проектом и источником дополнительного дохода для всего района. Глава Нариман Абдулмуталибов выразил готовность поддержать идею предпринимателя. Депутат ГД ФС РД Мамед Абасов взял данный вопрос под личный контроль.

Около пяти заявителей разрешили свои вопросы через устные беседы с депутатами, которые дали прямые рекомендации для решения их вопросов. Совместное обсуждение выдвинутых вопросов на данном приеме способствовало разработке системных подходов для решения всех открытых проблем, которые в дальнейшем будут озвучены и вынесены на рассмотрение руководству республики.

«По завершении приема Мамед Абасов проанализировал поступившие обращения и отметил особо острые проблемы села и Сулейман-Стальского района в целом, такие как строительство школы в селе и развитие инфраструктуры района. Встреча представителей актива района и жителей с депутатами партии «Единая Россия» М. Абасовым и Г. Магомедовым прошла в конструктивном ключе. Граждане остались довольны», – заключил источник.

Новости раздела