"

Муслим Гиндиев: «Забота о детях – долг каждого человека»

Фото:
4165
2 минуты
Сегодня, 5 декабря, в Детской республиканской клинической больнице им. Н. М. Кураева состоялось торжественное вручение членом партии «Единая Россия», генеральным директором ОАО «Нефтяная компания “Роснефть-Дагнефть”» Муслимом Гиндиевым 17 телевизоров онкологическому отделению больницы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в ДРО партии, паспорта на них были переданы на благотворительном концерте «Живи и дари жизнь другим», прошедшем под эгидой партии «Единая Россия», собранные средства от которого были направлены на лечение детей, больных онкологическими заболеваниями.

В мероприятии приняли участие заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Эмилия Раджабова, заместитель руководителя Регионального исполкома партии Магомедгаджи Юнусов, заведующая детским отделением гематологии Индира Юнусова, директор благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим» Лейла Керимова.

Открыла мероприятие заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Эмилия Раджабова.

«Партия “Единая Россия” во главе с секретарем Дагестанского регионального отделения, председателем Народного Собрания РД Хизри Шихсаидовым уделяет самое пристальное внимание проблемам детей не только в рамках реализации партийного проекта «России важен каждый ребенок», но и вообще. Сегодняшняя акция это не единичный случай. Помогать детям, столкнувшимся с таким непростым заболеванием, долг каждого человека. Сегодня пример такого гуманного отношения к проблемам других нам показал член партии “Единая Россия” Муслим Гиндиев. Надеемся, что его поступок послужит примером всем жителям республики», – отметила Раджабова.

Генеральный директор ОАО «Нефтяная компания “Роснефть-Дагнефть”» Муслим Гиндиев выразил слова благодарности всему медицинскому персоналу отделения за их кропотливый труд и обещал, что эта акция не последняя.

«Компания “Роснефть” и лично ее президент Игорь Сечин всегда большое внимание уделяет благотворительным акциям. Хочу заверить, что это не последняя наша благотворительная акция. В рамках сотрудничества с Республикой Дагестан и Партией “Единая Россия” мы и дальше будем реализовывать социально-инфраструктурные проекты, предусмотренные соглашением между компанией “Роснефть” и Дагестаном», – подчеркнул Муслим Гиндиев.

Заведующая отделением онкологии, гематологии и химиотерапии Детской республиканской клинической больнице им. Н. М. Кураева Индира Юнусова рассказала о работе отделения, о проблемах детишек и поблагодарила гостей за приятный визит и помощь отделению.

«Я очень благодарна, что вы пришли сегодня к нам и оказали такую материальную помощь детям, которые проходят реабилитацию в нашем отделении. В последнее время наши дети и их родители чувствуют внимание и поддержку от партии “Единая Россия”. Радует, что мы окружены гуманным обществом, которое готово протянуть руку помощи. Теперь дети будут иметь возможность смотреть мультики в своих палатах. Огромное вам спасибо!», – сказала Юнусова.

Также слова благодарности в адрес Муслима Гиндиева и партии «Единая Россия» выразила Лейла Керимова, директор благотворительного фонда «Живи и дари жизнь другим».

Детишки и их родители остались довольны таким подарком.  

Новости раздела