"

Мурад Салихов: «Послание Главы Дагестана – программный документ гармонизации национальных отношений, межкультурного диалога, межрегиональных связей»

Фото:
2360
1 минута
Послание Главы Дагестана парламенту республики, озвученное сегодня, 22 января, – программный документ гармонизации национальных отношений, межкультурного диалога, межрегиональных связей, считает полпред Правительства Дагестана в городе федерального значения Севастополе Мурад Салихов.

«Послание Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова парламенту республики – это глубокий анализ процессов, которые происходят в многонациональном дагестанском обществе. Задачи, которые он определил перед экономикой, общественно-политическим развитием республики в части гармонизации национальных отношений, межкультурного диалога и межрегиональных связей придадут дополнительный импульс развитию эффективного взаимовыгодного сотрудничества между Республикой Дагестан и субъектами Российской Федерации», – прокомментировал Салихов.

Он отметил, что работа представительства Правительства Дагестана в Севастополе в первую очередь направлена на содействие социально-экономическому развитию республики, продвижение духовных ценностей, стремление распространять объективную информацию о республике, ее истории и достижениях, создание положительного имиджа Дагестана.

«Считаю, что Послание – это объемный и программный документ сегодняшнего дня и на перспективу, и Глава республики Рамазан Абдулатипов это понимает. Желание сделать все возможное, чтобы реализовать те задачи, которые были поставлены Рамазаном Гаджимурадовичем, есть у председателя Правительства Дагестана Абдусамада Гамидова, в структурах нашего правительства, в министерстве по национальной политике республики и в представительстве Правительства Республики Дагестан в Севастополе», – подчеркнул Мурад Салихов.

Новости раздела