"

Курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление» завершились в Дагестане

Фото:
1633
1 минута
В Дагестанском кадровом центре завершились курсы повышения квалификации по программе «Государственное и муниципальное управление», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДКЦ.

По информации источника, в соответствии с графиком прохождения курсов повышения квалификации муниципальных служащих в Республике Дагестан только с 25 июля текущего года свыше 30 муниципальных служащих из разных городов и районов Дагестана прошли обучение по программе повышения квалификации «Государственное и муниципальное управление».

Учебной программой, разработанной в Дагестанском кадровом центре при непосредственном участии заведующего кафедрой государственного и муниципального управления Дагестанского государственного университета, профессора Айгума Айгумова, было предусмотрено изучение таких тем, как зарубежный опыт муниципального управления, инфраструктура города и региона, сущность, проблемы и пути преодоления дотационности, государственная национальная политика и др.

Отдельное внимание в учебной программе уделено проектному управлению как наиболее эффективной форме государственного и муниципального управления, а также реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан.

С лекциями по данным темам выступили преподаватели ДКЦ и кафедры государственного и муниципального управления ДГУ, а также представители Администрации Главы и Правительства Республики Дагестан и ТУ Росреестра РФ по РД.

Отметим, что ввиду большой популярности данной программы в текущем году на базе ДКЦ будет организован набор в дополнительную группу. Кроме того, с начала текущего года на базе ДКЦ проходят годичные курсы профессиональной переподготовки по программе «Государственное и муниципальное управление», в которой помимо муниципальных служащих принимают участие руководители образовательных учреждений Республики Дагестан.

По окончании курсов повышения квалификации муниципальные служащие прошли итоговую аттестацию в форме экзамена. В качестве реализации практического задания слушатели ДКЦ выступили со своими проектами развития муниципалитетов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела