"

Хайбула Малачилов: «Пресс-конференция Путина успокоила граждан»

Фото:
1903
2 минуты
Пресс-конференция Владимира Путина успокоила граждан, сказал, комментируя прошедшее событие, заместитель секретаря Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов.

Он отметил, что самым главным результатом пресс-конференции является то, что на ней прозвучал четкий сигнал обществу о том, что Россия в состоянии преодолеть возникшие трудности и выходить из кризиса без ощутимых потерь.

«Напомню, что резервы Центрального банка – 419 миллиардов долларов. Центральный банк не намерен их “палить” бездумно, и правильно. Резервы Правительства, ФНБ, Резервный фонд подросли в этом году примерно на 2,4–2,5 триллиона рублей. Общий объем резервов – 8,4 триллиона рублей. Опираясь на эти резервы, уверен, мы спокойно будем решать основные социальные вопросы, будем заниматься диверсификацией экономики, и неизбежно, повторяю еще раз, ситуация встанет в нормальное русло», – сказал Путин.

По словам единоросса, таким образом, мы видим, что уверенность Президента России опирается на солидные финансовые резервы.

На выход экономики из кризисной ситуации при самом неблагоприятном стечении обстоятельств, полагает Путин, понадобится два года. В данном случае речь идет в целом об экономике страны. При этом отдельно сказано о том, что социальные обязательства государства перед своими гражданами пересмотру не подлежат, а бюджет страны планируется с профицитом, то есть для рядовых граждан кризис не станет непосильной ношей.

«Было бы некорректным по поведению отдельных финансовых спекулянтов и нечистоплотных предпринимателей судить об общей ситуации в стране в период кризиса. Нам нужно ориентироваться на патриотически настроенный бизнес и внедрять соответствующие финансовые и юрисдикционные инструменты с тем, чтобы минимизировать последствия возможных информационных и финансовых атак на нашу страну», – сказал Хайбула Малачилов.

Напомним, что на пресс-конференции 18 декабря Путину задали более 50 вопросов. Они касались в основном экономического блока, ситуации на валютном рынке, внутриполитической ситуации, внешней политики и иных сфер деятельности государства и общества.

Новости раздела