"

Хайбула Малачилов: «Послание, нацеленное на консолидацию общества»

Фото:
1909
1 минута
Комментируя Послание Главы республики, заместитель Cекретаря дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов отметил, что Послание содержит не только отчет о проделанной работе, но и является главным документом, который определяет основные направления развития республики на ближайший период.

Как главное достижение уходящего года Хайбула Малачилов отметил тот факт, что впервые за последние годы в Республике Дагестан в 2014 году не зарегистрирован ни один террористический акт. Это свидетельство слаженной и организованной совместной работы, в первую очередь правоохранительных органов, где Глава республики выступает в роли координатора их деятельности на территории республики.

Это также свидетельство того, что в республике сформирована работоспособная структура органов власти и сплоченная команда единомышленников, которой по плечу решение сложных задач. Отсутствие террористических актов достигается также огромной работой профилактического, просветительского, воспитательного характера, чем и занимаются многие органы исполнительной власти Республики Дагестан.

По словам Хайбулы Малачилова, в этом также есть большая заслуга общественности республики, некоммерческих организаций и иных институтов гражданского общества, которые оказывали всяческую поддержку деятельности правоохранительных органов по искоренению терроризма и экстремизма на территории Республики Дагестан.
«Понятно, что нельзя успокаиваться на достигнутом. Еще предстоит многое сделать в сфере обеспечения общественной безопасности. Но самое главное уже сделано – нам удалось переломить отношение общественности к фактам совершения террористических актов, кардинально переломить ситуацию с питательной базой террористов среди мирного населения.

Послание длилось почти три часа, оно насыщено конкретными предложениями и новыми идеями. Партия “Единая Россия” разработает детальный план мероприятий по реализации Послания Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова к Народному Собранию Республики Дагестан», – заключил заместитель Секретаря дагестанского регионального отделения Партии «Единая Россия» Хайбула Малачилов.

Новости раздела