"

Избран новый глава города Избербаша

Фото:
5891
1 минута
Сегодня, 21 апреля, на сессии избербашского Собрания депутатов был избран новый глава городского округа «Город Избербаш», которым стал Исламали Багомедов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в Управлении администрации Главы и Правительства РД по внутренней политике и территориальному развитию.

Прежний руководитель города Абдулмеджид Сулейманов прекратил исполнение должностных полномочий в связи с тем, что он переходит на новое место работы.    

Весь трудовой путь Исламали Асхабовича Багомедова связан с г. Избербашем. Он длительное время работал мастером, инженером, главным инженером избербашского производственного объединения «Горводоканал», позднее был начальником местного участка НИИ «Дагбургеотермия», начальником цеха ОАО «Дагинтерн», возглавлял участок стройкомпании «Капитал». С 2009 года работал начальником городского управления ЖКХ.

И. Багомедов зарекомендовал себя опытным хозяйственником и управленцем, умелым руководителем и организатором, пользующимся заслуженным авторитетом у общественности г. Избербаша.    

В 2013 году И. Багомедов был избран в состав Собрания депутатов городского округа «Город Избербаш». Является членом Всероссийской политической партии «Единая Россия».      

Присутствовавший на сессии заместитель Руководителя администрации Главы и Правительства РД Артур Исрапилов отметил плодотворную работу А.Сулейманова на посту главы города и в целом – положительную динамику социально-экономического развития Избербаша, после чего тепло поздравил Исламали Багомедова, пожелав ему успехов в предстоящей деятельности во благо родного города и всей республики.

Новости раздела