"

Исполком общественного движения «Родной Дагестан» выступил с заявлением в поддержку украинского народа

Фото:
1264
1 минута
По поводу событий, происходящих на Украине, с заявлениями выступают представители различных общественных организаций. Свое мнение высказали и представители исполкома общественного движения «Родной Дагестан».

«Сегодня на Украине попираются основные права и свободы человека и гражданина, – говорится в тексте заявления. – Несмотря на все заверения о мире и спокойствии, там продолжают действовать незаконные вооруженные формирования, радикальные силы продолжают оказывать на граждан моральное давление, запугивают оружием, лишают русских права говорить на своем родном языке».

Исполком общественного движения «Родной Дагестан» поддерживает инициативы Президента Российской Федерации В. Путина по поддержке наших соотечественников на Украине.

«Мы убеждены, что нормальное существование и развитие Украины как государства невозможны без учета и реализации законных политических, экономических и культурных интересов русского населения и национальных меньшинств. Мы призываем украинский народ встать на защиту законности и порядка и не позволить зарвавшимся фашистам бесчинствовать в стране. Уверены, что защита и реализация интересов населения Крыма возможны лишь при условии особого статуса этого региона. Защита соотечественников – долг и обязанность общества, а не только государства, поэтому народ Дагестана не может остаться в стороне от оказания материальной и моральной помощи крымчанам», – отметил председатель регионального общественного движения «Родной Дагестан» Хабиб Даудов.

Региональное общественное движение «Родной Дагестан» призывает все политические и общественные организации Дагестана, вне зависимости от их политических взглядов, присоединиться к поручению Владимира Путина об оказании помощи соотечественникам, проживающим на Украине, и поддержать заявление Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова о принятии участия дагестанского народа в гуманитарной и миротворческой миссии в Автономной Республике Крым.

Новости раздела