"

В Махачкале проходит очередная сессия Народного Собрания Республики Дагестан

Фото:
3349
1 минута
В эти минуты в Махачкале проходит двадцать пятая сессия Народного Собрания Республики Дагестан пятого созыва. В работе сессии принимают участие врио Президента РД Рамазан Абдулатипов, члены правительства республики, руководители федеральных и республиканских органов исполнительной власти, представители политических партий и общественных организаций, СМИ.

В начале работы сессии депутаты прослушали гимны России и Дагестана. Открывая работу сессии, председатель дагестанского парламента Хизри  Шихсаидов отметил наличие кворума и объявил о начале работы сессии.

Перед тем, как приступить к обсуждению вопросов повестки дня, свои позиции по видению многих проблем изложили представители фракций КПРФ, «Патриоты России», «Справедливая Россия», «Единая Россия». Проблемы, которые поднимали парламентарии, касались низкого уровня промышленности, создания в Дагестане Фонда по восстановлению экономики республики, ремонта автомобильных дорог в республике.

В рамках сессии планируется рассмотреть 23 вопроса. Среди вопросов, включенных в повестку дня июньской сессии, – проекты законов Республики Дагестан «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Республике Дагестан», «Об утверждении республиканской целевой программы “Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Республике Дагестан на 2014-2018 годы”».

Депутатам предстоит принять ряд республиканских законов, которые приводятся в соответствие с федеральным законодательством. Это проекты законов Республики Дагестан «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О республиканском бюджете Республики Дагестан на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов”», «О внесении изменений в Закон Республики Дагестан “О градостроительной деятельности в Республике Дагестан”» и другие.

Новости раздела