"

Георгий Полтавченко: «Сотрудничество с Дагестаном необходимо активизировать»

Фото:
2640
1 минута
Сегодня, 18 июня, в рамках Петербургского международного экономического форума прошла рабочая встреча Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко.

«В 2014 году мы подписали протокол к соглашению о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которым утвердили План совместных действий на 2014-2018 годы. Но мы можем и должны активизировать наше сотрудничество», - сказал губернатор.

Георгий Полтавченко предложил провести неделю Дагестана в Центре импортозамещения и локализации, а также возобновить проект по строительству в Петербурге оптово-продовольственного логистического центра Республики Дагестан. «Мы заинтересованы в расширении поставок сельскохозяйственной продукции из вашей республики, увеличении их объемов», - сказал он. Губернатор также подчеркнул, что судостроение должно быть и впредь одним из важных направлений нашего сотрудничества.

«Для нас очень важны отношения с Петербургом», - сказал Рамазан Абдулатипов.

Он отметил, что сегодня Дагестан во многом нуждается в технологической, инженерной и научной поддержке петербургских предприятий.

«Мы должны активнее использовать потенциал вашего города», - сказал Глава республики. Он также предложил активизировать туристический обмен, в частности, наладить летний отдых школьников на Каспийском море.

Новости раздела