"

Флаг Дагестана будет постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций

Фото:
3335
1 минута
Государственный флаг Республики Дагестан теперь будет постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности. Соответствующий закон во втором окончательном чтении принял накануне, 23 апреля, на 50-й юбилейной сессии парламент республики.

По словам депутата Народного Собрания региона Абдулхалима Мачаева, нормативно-правовой акт «О внесении изменений в Закон РД «О Государственном флаге Республики Дагестан» был подготовлен с целью приведения законодательства республики в соответствие с федеральным.

«Государственный флаг должен быть постоянно вывешен на зданиях общеобразовательных организаций независимо от форм собственности или установлен постоянно на их территориях. Также он устанавливается во время массовых мероприятий (в том числе спортивных, физкультурно-оздоровительных), проводимых образовательными организациями республики независимо от форм собственности», – объяснил он.

Отметим, что принятие данного закона не влечет дополнительных расходов из республиканского бюджета и не требует признания утратившими силу, изменения или принятия иных нормативных правовых актов субъекта.

Новости раздела