"

«Единая Россия» провела в Дагестане ряд мероприятий к Международному женскому дню

Фото: пресс-служба партии «ЕР»
130
4 минуты

МАХАЧКАЛА, 7 марта – РИА «Дагестан». «Единая Россия» в преддверии 8 Марта провела ряд праздничных мероприятий для женщин в муниципалитетах республики. Дагестанкам вручили подарки, благодарности и цветы, сообщили в пресс-службе партии.

Так, в Махачкале в сквере имени Фазу Алиевой, на площади Ленина и центральных улицах города активисты Регионального отделения «Единой России» совместно с молодогвардейцами дарили всем прохожим-представительницам прекрасного пола тюльпаны и поздравления.

«Это наша традиционная ежегодная акция. Мы поздравляем всех женщин, девушек и девочек, дарим им цветы в этот весенний праздник. Несмотря на то, что сегодня пасмурная погода, видя, как на лицах появляется улыбка, понимаешь, что мы не зря проводим эту акцию», – сказал заместитель Секретаря регионального отделения партии Магомед Магомедов и пожелал всем мира, здоровья и благополучия.

Региональный координатор партпроекта «Крепкая семья» в Дагестане Заур Амиралиев совместно с председателем Общественного совета проекта Айной Сеидовой поздравили супругу участника СВО и многодетную маму. Тюльпаны, торты, подарки и хорошее настроение подарили партийцы.

Депутат НС РД Азад Гаджиев уделил внимание и поздравил жён участников СВО из с. Уллутеркеме Дербентского района. Пожелал всего самого наилучшего и скорейшего воссоединения с супругами. 

Депутаты Кировского райсобрания совместно с администрацией Кировского района г. Махачкалы организовали встречу с матерями и вдовами военнослужащих, погибших в ходе специальной военной операции.

Организаторы выразили приглашенным женщинам слова признательности и поддержки, поздравили их с праздником, вручили подарки, поблагодарили за то, что, несмотря на свою боль и переживания, они нашли в себе силы прийти на мероприятие, пожелали не терять бодрость духа, терпения и крепкого здоровья.

«Ваши сыновья и мужья – настоящие герои. Память о них будет вечна. Они не смогут поздравить вас с праздником. Мы это сделаем за них. Наша обязанность – окружить вас вниманием и заботой», – сказала председатель Собрания Эльмира Абиева.

В Кизляре при поддержке «Единой России» состоялся городской турнир по волейболу среди женских команд. Участие в нем приняли 5 команд: сборная команда Управления образования и Профсоюза педагогических работников, команда педагогов и студенток Кизлярского профессионально-педагогического колледжа, сборная МБУ ДО ДЮСШ, команда учениц 4 школы и команда учениц 5 школы. Красивые, активные женские команды по волейболу показали игру высокого уровня и техники. Первое место заняла команда Кизлярского профессионально-педагогического колледжа, 2 место у сборной ДЮСШ, третье место заняли юные волейболистки школы №4.

«Занятия спортом и активный досуг – важные составляющие здорового образа жизни. Желаю всем женщинам крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов во всех сферах их деятельности», – поделился депутат Магомед Гамидов.

В Сергокалинском районе при поддержке местного отделения партии «Единая Россия» в целях развития творческих возможностей детей, фантазии, наблюдательности, памяти и умения достойно самовыражаться прошел муниципальный смотр-конкурс «А ну-ка, девушки!». В нем приняли участие ученицы 9, 10, 11 классов общеобразовательных учреждений района. Участницы мероприятия соревновались в различных испытаниях: «Визитная карточка», «Объяснялки», «Танцевальный», «Викторина».

По итогам испытаний конкурса победитель и призеры награждены дипломами, а руководители, подготовившие участниц, – благодарностями секретаря местного отделения партии «Единая Россия», главы района Магомеда Омарова.

По инициативе местного отделения партии «Единая Россия» в Кумторкалинском районе для милых женщин прошел праздничный концерт, организованный управлением культуры, молодежной политики при поддержке администрации района.

Кроме того, секретарь Кумторкалинского местного отделения партии «Единая Россия» Айнутдин Зиявутдинов поздравил всех вдов, матерей, погибших в СВО бойцов из Кумторкалинского района с 8 Марта. Всем были вручены цветы, подарки, было сказано много теплых слов за чашкой чая. Также секретарь местного отделения обсудил проблемы, которые возникают в семьях героев.

«Мы гордимся вашими мужьями, сыновьями, это наши герои, и за их семьи мы несем ответственность и будем опекать, наши двери всегда открыты для вас», – отметил Зиявутдинов.

Отметим, что в эти праздничные дни представители «Единой России», депутаты всех уровней, секретари местных отделений партии, активисты и волонтеры по всему Дагестану проводят праздничные акции. Партийцы поздравляют женщин-медиков, ветеранов ВОВ, тружениц тыла, многодетных матерей и жительниц республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела