"

ДРОО «Поддержка курса Главы РД» выступила с обращением к дагестанскому народу

Фото:
2442
2 минуты
Актив Дагестанской региональной общественной организации «Поддержка курса Главы РД» выступил с обращением к дагестанскому народу. Общественники призывают поддержать курс Главы республики и единой командой строить мирный и счастливый Дагестан.

ДРОО «Поддержка курса Главы РД» обратилась к жителям Дагестана в связи с недавним появлением в СМИ обращения 15 общественных организаций в адрес Президента России Владимира Путина, в котором говорилось об ухудшении общественно-политической обстановки в республике и недостатках в работе Главы РД Рамазана Абдулатипова.

Председатель правления ДРОО «Поддержка курса Главы РД» Ахмед Абдуразаков от имени многотысячных членов общества заявил, что обращения, которые были сделаны этими общественными организациями, не обоснованы и носят заказной характер. «Это нападки тех людей, которым не нравятся положительные изменения в Дагестане. Они стараются ввести в заблуждение многонациональный дагестанский народ вместо того, чтобы оказать содействие в реализации курса Главы РД», – уверен Абдуразаков.

Он подчеркнул, что положительные изменения имеются во всех сферах жизнедеятельности республики. «С приходом Абдулатипова в республике подготовлены и реализуются десятки приоритетных проектов, направленных на социально-экономическое развитие РД. В течение одного года работы Главы построены 32 новых детских сада, 30 общеобразовательных школ, 17 новых типовых животноводческих ферм, начато строительство крупного оздоровительного комплекса на 2 000 рабочих мест, построено много теплиц и овощехранилищ, посажено 2 тыс. га  виноградников. Республика достигла роста ВРП в 2013 году на 110,9%, объема промышленного производства – на 113,3%, объема производства сельскохозяйственной продукции – на 105,9%. Растут инвестиции в основной капитал – 115,9%, обороты розничной торговли выросли на 110,5%», – привел статистику Абдуразаков.

Общественник сообщил, что за короткий период правления Рамазана Абдулатипова наблюдается реальное обновление, обеление и очищение республики от коррупции, взяточнических и других негативных явлений в обществе. «Количество жертв в Дагестане за 2013 год по сравнению с 2012 годом сократилось. Улучшилась собираемость налогов, повысилась прозрачность бюджета. Главе республики присуща в работе открытость, справедливость, объективность и в высшей степени демократичность. Примером этому является постоянное взаимодействие со СМИ и народом. Только за один год Рамазан Абдулатипов пять раз в прямом эфире общался с жителями республики», – сказал председатель организации.

Члены ДРОО «Поддержка курса Главы РД» утверждают, что обращения некоторых общественных организаций не отражают настроения общественности Дагестана. «Мы обращаемся ко всем дагестанцам, общественным, религиозным организациям, политическим партиям и движениям, народным избранникам, государственным служащим и всем тем, кто любит Дагестан. Поддержим курс Главы республики и единой командой построим мирный и счастливый Дагестан», – подчеркнули общественники.

Отметим, что ДРОО «Поддержка курса Главы РД» основана в 2013 году и направлена на содействие и поддержку курса Главы региона, а также развитие патриотических традиций среди молодежи, содействие формированию в обществе доброжелательного, гуманного отношения к отечественной истории, культуре общественно-полезных мероприятий, направленных на укрепление государственности, демократии и мира.
Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела