"

Депутат Загра Магомедова приняла участие в выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации в Крыму

Фото:
1925
2 минуты
Председатель Регионального координационного совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Кировского района Махачкалы Загра Магомедова приняла участие в выездном заседании Палаты молодых законодателей при Совете Федерации в Республике Крым, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО партии. Мероприятие прошло в Ливадийском дворце, где молодые законодатели выступили с инициативами в сфере развития туризма и сельского хозяйства.

В рамках заседания состоялась встреча и с главой Крыма Сергеем Аксеновым, в ходе которой поднимались интересующие молодых законодателей вопросы. В частности, обсуждались изменения, произошедшие на полуострове за два года, говорили о событиях «крымской весны», о мерах, принимаемых крымским правительством по устранению всевозможных блокад полуострова: водной, транспортной, продуктовой, энергетической.

Также были высказаны предложения по сотрудничеству регионов России в туристической, социальной и других сферах. Сергей Аксенов заявил, что у Республики Крым с субъектами Российской Федерации сложились дружеские отношения. «На мой взгляд, у нас другого пути нет, как только дружить и обмениваться всевозможным полезным опытом друг с другом. А мы в свою очередь будем реагировать на все просьбы и предложения со стороны наших друзей и партнеров», – заявил глава республики.

Представитель РД в Палате молодых законодателей при Совете Федерации Загра Магомедова подчеркнула, что у республик Дагестан и Крым много общего. «Теплый климат, выход к морю дают нам хорошие возможности дальнейшего развития. Туризм, виноградарство и виноделие – это те направления, в которых мы можем делиться опытом и знаниями, уверена, что сотрудничество между Крымом и Дагестаном принесет огромную пользу нашим республикам», – сказала Загра Магомедова.

В рамках поездки члены Палаты молодых законодателей также приняли участие в торжественной церемонии закладки капсулы на месте будущего памятника Екатерине Великой и встретились с председателем Государственного Совета Республики Крым Владимиром Константиновым.

Новости раздела