"

Депутат Руслан Ибрагимов проверил учебные заведения Хасавюрта и встретился со студентами

Фото: региональное отделение партии «ЕР»
128
1 минута

ХАСАВЮРТ, 6 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Руслан Ибрагимов посетил строящиеся учебные заведения в Хасавюрте и встретился со студентами профессионального педагогического колледжа имени З.Н. Батырмурзаева, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Так, депутат побеседовал со студентами в рамках открытого урока «Разговоры о важном», в ходе которого обсудили Конституцию РФ. Присутствующие обсудили историю принятия главного закона страны, важность концепции Конституции в законотворческой деятельности парламентариев, а также формирование критического мышления к получаемой информации и умению распознавать фейки.

После чего Руслан Ибрагимов в рамках контроля за ходом исполнения Народной программы «Единой России» на местах посетил строящиеся учебные заведения в Хасавюрте и Хасавюртовском районе.  

В городе парламентарий проинспектировал ход строительства нового детского сада на 120 мест. В настоящее время процент готовности объекта составляет 85%. Кроме того, на площадке строительства нового здания Хасавюртовской школы № 14 преодолели нулевой цикл, завершается заливка основания для возведения здания взамен старого, которое снесли. 

В Хасавюртовском районе Руслан Ибрагимов посетил школу в селе Солнечное на 804 ученических места. Сейчас в школе идет сбор мебели, территория практически подготовлена, остались работы косметического характера. Готовность объекта – 92%.

Парламентарий также проинспектировал строительные работы в детском саду в селе Куруш, который рассчитан на 200 мест. Готовность проекта составляет 75%.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела