"

Депутат Народного Собрания Омаргаджи Алиев провел прием граждан в Общественной приемной Медведева

Фото:
2499
2 минуты
В Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» 29 октября прием граждан провел депутат Народного Собрания РД Омаргаджи Алиев, сообщили РИА «Дагестан» в ДРО Приемной.

Первым в приемную обратился Салих Идрисов по поводу произошедшего оползня в селе Балхар Акушинского района, после которого власти по сей день не восстановили мост, соединяющий села. Из-за сложившейся ситуации родственникам приходится ездить в объезд для того, чтобы встретиться. По этому вопросу депутат созвонился с руководителем Агентства по транспорту и дорожному хозяйству Загидом Хучбаровым, который принял заявителя на прием.

Второй вопрос от жителей села Балхар был связан с проведением газа в муниципалитет. Депутат поручил помощнику подготовить официальный запрос в министерство экономики и территориального развития РД Раюдину Юсуфову, который по телефонному разговору с депутатом согласился принять заявителя и обещал посодействовать в решении вопроса граждан этого села.

Также на прием к депутату пришла пожилая женщина Г. Хизриева с сыном- инвалидом. Согласно обращению, заявительница переехала из Кайтагского района в Каспийск с сыном жить много лет назад. На основании статуса официальных граждан Каспийска она поставила своего сына на учет для получения жилья.

Одним из важных вопросов, принятых на рассмотрение депутатом во время сегодняшнего приема, был вопрос вдов погибших при исполнении сотрудников МВД РФ по РД.

Одна из заявительниц сообщила о недавнем звонке из МВД по РД, что из местного бюджета выделяют средства, что согласовано с Правительством РД. Все выплаты по зарплате из МВД сделаны. Как стало известно, на семью из трех детей рассчитывают жилье площадью 90 кв. м. По этому вопросу депутат созвонился с Магомедом Баачиловым, секретарем Совета безопасности по РД. По причине того, что министр находился в это время дня в рабочей поездке в Кизилюртовском районе, как сообщили в министерстве, он согласился принять заявительниц у себя для предоставления информации по принимаемым мерам со стороны МВД для решения этого вопроса.

Всего в этот день парламентарий принял более 25 заявителей. Все граждане получили исчерпывающую консультацию по своим проблемам, по некоторым из вопросов депутат направил официальные запросы в компетентные органы, ответы на которые заявителям будут направлены в письменном виде.

Новости раздела