"

Депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев выслушал проблемы дагестанцев

Фото:
3717
2 минуты
Накануне прием граждан в Дагестанской региональной Общественной приемной председателя ВПП «Единая Россия» Д.Медведева вел депутат Государственной Думы ФС РФ Мурад Гаджиев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в общественной приемной, жители республики обратились к депутату с различными вопросами. Вопросы касались в основном социальных проблем.  

Так махачкалинка, инвалид второй группы Амина Гаджиева обратилась по поводу отсутствия отопления в доме. Депутат ГД созвонился до заместителя  главы администрации г. Махачкалы и попросил в срочном порядке выяснить причину отсутствия отопления в доме по пр. Шамиля, 43. Бригада ремонтных работников разобралась в причине отсутствия отопления и к вечеру проблема была решена.

Следующим к депутату обратился Урудж Уруджев, инвалид первой группы, житель Махачкалы. Заявитель обратился по поводу внучки, с просьбой оказать содействие в предоставлении целевого направления на получение высшего образования в ДГМА. Депутат принял решение направить запрос министру здравоохранения РД.

Даниял Вагабов, житель Бабаюртовского района, обратился к депутату с просьбой о трудоустройстве. Заявитель окончил Московскую финансовую академию на отлично, но трудоустроиться не может. М. Гаджиев созвонился с руководителем компании «Газпром Межрегионгаз Пятигорск» Адильханом Ганакаевым и попросил решить вопрос трудоустройства Д. Вагабова положительно.

По поводу отсутствия электричества в течение двух дней в дачном поселке «Искра» обратилась Лейла Демирова. Уже на протяжении нескольких лет на территории дачного поселка регулярно отключается свет. В поселке проживает более пятисот человек, среди которых старики и дети. Своими силами решить эту проблему нет возможности. Мурад Гаджиев созвонился с директором «Горэлектросеть» и попросил выяснить причину, а также принять меры к решению проблемы.

Депутат внимательно выслушал каждое обращение. В этот же день по всем рассмотренным вопросам были подготовлены и направлены депутатские запросы.  

Новости раздела