"

Депутат Госдумы Заур Аскендеров рассказал об итогах выездного заседания «Единой России»

Фото:
931
2 минуты
В Москве состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе Федерального Собрания РФ седьмого созыва. В рамках него выступили премьер-министр РФ Д.Медведев, федеральные министры, депутаты и представители партии «Единая Россия».

Итоги заседания прокомментировал депутат Госдумы, член комитета по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Заур Аскендеров.

По его словам, председатель Всероссийской политической партии Дмитрий Медведев предложил направить все усилия на развитие отечественных отраслей, таких как станкостроение, машиностроение, автомобилестроение. Правительство намерено направлять инвестиции в эти отрасли, а также будет гарантировать приоритетным предприятиям свою поддержку», – отметил парламентарий.

По мнению депутата, на сегодняшний день невозможно представить современную и развитую промышленность без инноваций, без внедрения новых и высокотехнологичных разработок.

«Что касается поддержки со стороны партии, то мы, конечно, будем прорабатывать вопрос о создании новых партийных проектов, направленных на поддержку перспективных отраслей промышленности. Также хочу сказать, что уже сейчас "Единая Россия" запустила шесть новых партийных проектов: "Городская среда", "Здоровье – детям", "Местный дом культуры", "Школа грамотного потребителя", "Театры малых городов", "Парки малых городов», – добавил депутат.

Заур Аскендеров также озвучил планы по проведению работы партийных проектов в Дагестане. В особенности это касается проектов «Народный контроль», «Мобильный офтальмолог» и «Дагестан без сирот».

«Они были созданы по запросу граждан и оказались очень востребованными. Работа с гражданами, с избирателями – это отдельная сфера деятельности каждого депутата нашей фракции, мы стараемся всегда быть в тесном контакте с людьми и быть в курсе проблем, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни.

Очень хорошо зарекомендовал себя механизм взаимодействия партии не только с гражданами, но и с исполнительной властью.

Наша партия приглашает на заседания членов правительства и обеспечивает конструктивный диалог между разными ветвями власти, что способствует разработке нормативных документов более высокого уровня, а также принятию необходимых для избирателей оперативных управленческих решений. Также хочу отметить, что Дмитрий Анатольевич предложил использовать этот механизм и на региональном уровне», – подвел итоги заседания Заур Аскендеров.

Новости раздела