"

Депутат Госдумы Юрий Левицкий провел прием граждан в общественной приемной партии «Единая Россия»

Фото:
1444
3 минуты
30 мая 2017 года в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Республике Дагестан провел прием граждан депутат Государственной Думы Российской Федерации, заместитель руководителя Межрегионального координационного совета Партии «Единая Россия» Юрий Левицкий.

Наида Омарова из пос. Ленинкент обратилась с просьбой  помочь в оформлении инвалидности дочери, перенесшей операцию на сердце и прошедшей годичную реабилитацию в Научном центре здоровья  детей. Заявительница считает, что есть документальные обоснования для признания девочки инвалидом детства. Юрий Левицкий созвонился с руководителем ФКУ «Главное управление медико-санитарной экспертизы по Республике Дагестан», депутатом Народного Собрания республики от Партии «Единая Россия» Магомедом Махачевым, попросил принять Наиду Омарову и лично разобраться с ее обращением.
Многодетная мать махачкалинка Ульяна Рабаданова полагает, что ее очередность не продвигается при распределении земельных участков. Вторая ее просьба касалась помощи в устройстве сына в 1-й Дагестанский кадетский корпус им. Героя России генерал-полковника Г. Трошева. Депутат созвонился с директором кадетского корпуса Абдулой Муртазалиевым, попросил его принять Ульяну Рабаданову и рассмотреть ее просьбу.

Еще одна жительница г. Махачкалы Гюльнара Эмирбекова утверждала о нарушениях при выделении земельных участков. Относительно соблюдения очередности в выделении земельных участков депутат Госдумы Юрий Левицкий поручил подготовить письма главе администрации г. Махачкалы Мусе Мусаеву.

Арсен Агамугланов из сел. Ахты просил помочь с трудоустройством: он работал в системе Министерства труда и социального развития РД, но по стечению обстоятельств оказался не у дел.

С просьбой о трудоустройстве пришли к депутату Государственной Думы Юрию Левицкому каспийчанин Муслим Халифаев и махачкалинец Теймур Магаррамов.

Депутат договорился о приеме  Арсена Агамугланова министром труда и соцразвития РД Расулом Шапиевым. Относительно Муслима Халифаева была по телефону достигнута договоренность о приеме его заместителем главы администрации г. Каспийска. По вопросу Теймура Магаррамова Юрий Левицкий поручил подготовить соответствующее письмо в  Министерство труда и социального развития Республики Дагестан.

Предприниматель из Махачкалы Сулейман Рабаданов жаловался, что постоянно получает в Агентстве по предпринимательству и  инвестициям РД отказ в выделении средств на развитие бизнеса. Депутат российского парламента поручил подготовить письмо в Агентство с просьбой разобраться в ситуации.

Основатель торгового дома молодой бизнесмен Рамазан Ахмедов просил по возможности оказать содействие в освещении деятельности его предприятия в средствах массовой информации. Депутат Государственной Думы Юрий Левицкий пообещал рассмотреть его просьбу.

Пенсионер Рамазан Кутаев жаловался, что некогда цветущий его садовый участок в бывшем садоводческом товариществе Мичурина из-за канализационных стоков высох и зарос камышом, а городские власти не принимают никаких мер. Его поддержал тележурналист из РГВК «Дагестан», который в 2016 году на участке Рамазана Кутаева снимал сюжет на эту тему. Коллеги из ГТРК «Дагестан» обещали подключиться к освещению этого вопроса. Поблагодарив журналистов, парламентарий пообещал пенсионеру направить соответствующее письмо в администрацию Махачкалы.

Юсуп Омаров, проживающий на даче в учхозе, сетовал на то, что  на свои обращения по поводу выдачи свидетельства о праве собственности  на земельный участок получает отказ. Депутат поручил подготовить письмо руководителю МФЦ республики Осману Хасбулатову с просьбой рассмотреть заявление Юсупа Омарова и сообщить ему о результатах.

Учительница из пос. Новый Хушет Саида Ферзалиева просила помочь с устройством ее трехлетней дочери в детский сад. Депутатом было дано поручение подготовить обращение в администрацию Махачкалы по данному вопросу.
В этот день в общественную приемную Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева пришли тринадцать человек. Со всеми гражданами, записавшимися на прием, у депутата Государственной Думы, Юрия Левицкого состоялась обстоятельная беседа. Депутат заверил заявителей, что ни одна просьба не останется без внимания.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела