"

Депутат Госдумы РФ Мурад Гаджиев выступил с заявлением по поводу покушения на раввина дербентской синагоги

Фото:
5241
1 минута
Депутат Государственной Думы РФ Мурад Гаджиев выступил с заявлением по поводу покушения на раввина городской синагоги  Дербента Овадью Исакова.

«С глубоким возмущением встретил сообщение о свершившимся 25 июля 2013 года в Дербенте покушении на раввина Овади Исакова, доставленного в больницу с огнестрельными ранениями. Факт беспрецедентный по своей циничности и подлости.

В священный месяц «Рамазан» подобные проявления насилия вызывают негативное отношение общественности к силам, пытающимся дестабилизировать общественно-политическую обстановку в республике, сеют межнациональную рознь.

Нельзя недооценить вклад религии, составляющей одно из ведущих направлений в историческом развитии Дагестана. И попытку внести раскол в деятельность всех религиозных институтов нашей республики иначе как провокационной не назовёшь.

На переломном этапе развития дагестанского общества необходима консолидация всех здоровых сил, чтобы дать отпор организаторам и исполнителям чудовищных преступлений, стремящихся дестабилизировать обстановку в Дагестане. Только сообща мы сумеем преодолеть трудности и решить те важные задачи, которые стоять перед дагестанским обществом сегодня», - говорится в тексте.

Новости раздела