"

Депутат Госдумы Бувайсар Сайтиев провел прием граждан

Фото:
2494
1 минута
Депутат Госдумы ФС РФ Бувайсар Сайтиев рассмотрел обращения граждан в Региональной общественной приёмной Председателя Партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

Одним из первых к депутату пришла жительница Хасавюрта Жанна Алуханова. Она обратилась с просьбой оказать содействие в признании ее сына инвалидом, который получил травму позвоночника в результате несчастного случая, что привлекло к параличу нижних конечностей. Алуханова рассказала, что ее пенсии недостаточно для обеспечения сына необходимыми лекарствами, в связи с чем хочет установить ему группу инвалидности.

Депутат поручил направить запрос на имя главного эксперта МСЭ по Республике Дагестан Магомеда Махачева с просьбой взять вопрос на контроль.

Жители села Новосельское Хасавюртовского района обратились к депутату с коллективным обращением, который подписали 120 человек. В письме была обозначена насущная проблема села – отсутствие питьевой воды. Жители села рассказали, что без соответствующего обслуживания, имеющиеся артезианские источники воды, пришли в негодность и уже не могут обеспечить 2000 домохозяйств села.

Депутат внимательно изучил обращение и принял решение обратиться в местные органы власти для привлечения внимания к острой проблеме населения.

Также были рассмотрены вопросы касательно медицинского обслуживания и образования. Всего Бувайсар Сайтиев рассмотрел 8 обращений. Все вопросы взяты депутатом под личный контроль.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела