"

Депутат городского Собрания Махачкалы Джакай Джакаев провел прием граждан в депутатском центре РОП

Фото:
2073
1 минута
Депутат городского Собрания Махачкалы, директор Шахматной школы А.Е. Карпова, международный гроссмейстер Джакай Джакаев провел вчера прием граждан в депутатском центре Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ДРО Приемной, на рассмотрение к депутату поступило семь письменных обращений.

Несмотря на первую практику работы в Приемной Медведева, депутат был адаптирован к такой работе, благодаря личным приемам граждан в городском Собрании. Мансур Курбанов обратился к парламентарию с просьбой о помощи в устройстве ребенка в ДОУ города Махачкалы. Данный вопрос направлен в столичное Управление образования.

Три обращения поступило с просьбой о содействии в улучшении жилищных условий. Увы, пришлось констатировать тот факт, что социальное жилье в республике не строится с 2005 года. Вместе с тем заявителям порекомендовано стать на очередь на жилье льготной категории как малоимущим.

Татув Исаева обратилась к депутату с просьбой помочь узаконить придомовую территорию для расширенного строительства. В этом вопросе Джакаев обещал обеспечить юридическое сопровождение заявительнице.

По итогам приема парламентарий остался доволен организацией приема, сказав, что площадка РОП – серьезная, нужная площадка. «Люди приходят сюда с тяжелыми вопросами, которые они в одиночку не могут решить. Несомненно, существование приемной лидера партии Д. Медведева с ее ответственным коллективом упрощает схему решения многих проблем и облегчает ношу граждан», – заключил он.

Отметим, что в преддверии выборов на площадке Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева прием граждан практически весь июль ведут депутаты городского Собрания Махачкалы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела