"

Депутат ГД РФ А. Эмиргамзаев: «Дмитрий Медведев поручил урегулировать вопрос повышения тарифов в системе “Платон”»

Фото:
4411
2 минуты
На днях председатель Правительства Российской Федерации, председатель политической партии «Единая Россия» Дмитрий Медведев зачитал парламентариям отчет о проделанной работе за 2016 год.

Выступление премьер-министра длилось более трех часов. Д. Медведев доложил о результатах проделанной Правительством РФ работы по самым важным вопросам общественной жизни – демография, медицина, заработная плата, состояние российских дорог и др.

В частности, председатель Правительства РФ   сказал, что за 2016 г. удалось построить и реконструировать свыше 3 тыс. км дорог, отремонтировать – 22 тыс. км, что позволило заметно снизить уровень загруженности автомобильных трасс в ряде субъектов Российской Федерации. Выступление председателя Правительства страны прокомментировал депутат Госдумы от Дагестана А. Эмиргамзаев.

«Как член Комитета Государственной Думы по транспорту и строительству, хочу отметить, что в прошлом году Республике Дагестан из федерального бюджета было выделено 526, 4 млн рублей на удвоение дорожного строительства. Из регионального бюджета на данные цели было дополнительно выделено 26,6 млн руб. В целом за прошедший год удалось построить 70 км автомобильных дорог с твердым покрытием и возвести 19 мостов.

Я убежден, что благодаря плодотворному взаимодействию с властями Республики Дагестан, конструктивному диалогу с федеральными органами государственной власти, нам удастся в 2017 году сохранить и приумножить положительную динамику строительства и реконструкции  автомобильных дорог в Дагестане посредством ряда мер, в том числе  реализации в республике как федеральных, так и региональных программ.

В своем отчете председатель Правительства также затронул острую тему, касающуюся запуска системы “Платон”, отметив, что в недавнем прошлом он лично провел встречу с лидерами протестующих дальнобойщиков, которые обозначили ряд требований и задали премьер-министру наиболее волнующие их вопросы. По итогам встречи Д. Медведевым были даны поручения по скорейшему устранению технических проблем, таких как нагрузка на ось, улучшению качества трасс федерального значения, а также урегулированию вопроса повышения тарифов в системе “Платон”.

Хочу отметить, что в 2016 году Правительством Республики Дагестан были приняты меры по уменьшению финансовой нагрузки на дальнобойщиков, установлению льготных тарифов за проезд большегрузного транспорта по дорогам общего пользования федерального значения и снижения штрафов за его неоплату.

Убежден, что совместными усилиями мы сможем стабилизировать ситуацию, достигнуть компромисса и создать для данной категории граждан наиболее благоприятные условия для продолжения их деятельности», – отметил Эмиргамзаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела