"

Депутат Девлетхан Алиев оказал помощь людям с ОВЗ в Курахском районе

Фото: пресс-служба регионального отделения партии «Единая Россия»
94
1 минута

КУРАХСКИЙ РАЙОН, 6 декабря – РИА «Дагестан». Депутат Народного Собрания РД Девлетхан Алиев оказал гуманитарную помощь людям с ОВЗ, а также провел открытый урок в одной из школ Курахского района, сообщили в пресс-службе партии «ЕР».

Совместно с руководителем Комплексного центра социального обслуживания населения по району Эльбрусом Гаджиевым Девлетхан Алиев посетил семьи, в которых живут люди с ограниченными возможностями здоровья.

Парламентарий пообщался с членами семей, поинтересовался их здоровьем и узнал, нуждаются ли они в какой-либо помощи.

Так, всем семьям были переданы продуктовые наборы, а инвалиду Шабану Амаеву парламентарий подарил инвалидную коляску.

«Люди с ограниченными возможностями нуждаются в поддержке и помощи. Для них может быть трудно выполнить простые задания, которые для нас кажутся само собой разумеющимися. Помните, что даже небольшая помощь может стать для инвалида огромной поддержкой. Купив инвалидную коляску, надеюсь, мы хоть как-то облегчили жизнь нашему земляку», – поделился депутат.

Также Девлетхан Алиев провел открытое занятие «Разговоры о важном», посвященное 30-летию Конституции РФ, со старшеклассниками Курахской школы № 2.

Он обсудил с ребятами значение главного Закона страны. Учащихся познакомили с содержанием Конституции, рассказали о правах и свободах человека, а также ответили на все интересующие вопросы старшеклассников.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела