"

Дагестанский кадровый центр провел выездное занятие в Избербаше

Фото:
2268
1 минута
Кадровый центр администрации Главы и Правительства Дагестана провел 15 октября практическое занятие в Избербаше. Проходило оно в рамках проводимых Кадровым центром курсов повышения квалификации государственных гражданских служащих республики по программе «Государственное и муниципальное управление: проблемы и пути совершенствования».

Слушателей курса встретил глава муниципального образования Абдулмеджид Сулейманов. В рамках беседы с главой города были обсуждены различные проблемы государственного и муниципального управления и способы их преодоления. Он также рассказал об успехах, достигнутых Избербашем за последние годы.

В ходе визита слушатели курсов посетили Избербашский винно-коньячный завод, потрясший их масштабами своего производства. Главный технолог предприятия провел экскурсию по всем этапам производства продукции, выпускаемой заводом.

Следующим пунктом визита слушателей Дагестанского кадрового центра стал Избербашский кондитерский завод «Дагзета». В беседе с руководством и коллективом предприятия слушатели курсов узнали о проблемах промышленного производства, с которыми столкнулся завод, а также о способах их разрешения в условиях рыночной экономики.

Отметим, что Кадровым центром периодически проводится мониторинг эффективности программ профессиональной подготовки кадров. Анализ результатов анкетирования показал определенный результат работы по совершенствованию системы повышения квалификации кадров в Республике Дагестан (более 90% респондентов высоко оценили уровень организации курсов).

Вместе с тем названный анализ выявил потребность слушателей в обучении работе с системой электронного документооборота, а также в увеличении количества практических занятий. Проведенное выездное практическое занятие слушателей Дагестанского кадрового центра стало логическим продолжением результатов вышеуказанного мониторинга.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела