"

Дагестанские журналисты примут участие в большой пресс-конференции Владимира Путина 19 декабря

Фото:
2371
1 минута
Дагестанские журналисты примут участие в большой пресс-конференции Владимира Путина 19 декабря. Шанс задать вопрос первому лицу страны выдался и представителю республиканского информационного агентства «Дагестан».

Общение с представителями СМИ начнется по традиции в полдень. Свой вопрос главе государства могут задать и читатели РИА «Дагестан», отправив его на электронный адрес: riadagestan@mail.ru.

За годы президентства Владимир Путин дал восемь больших пресс-конференций. Самой продолжительной из них стала пресс-конференция, состоявшаяся меньше чем за месяц до президентских выборов – 14 февраля 2008 года.

Если в 2001 году Глава государства за полтора часа ответил на 22 вопроса, то в 2008 году он установил рекорд продолжительности общения с прессой – 4 часа 40 минут, в течение которых вопросы задали 78 журналистов. На эту пресс-конференцию было аккредитовано 1364 представителя СМИ, в том числе около 200 зарубежных.

Глава государства на таких мероприятиях отдает приоритет журналистам из регионов, которые не имеют возможности часто общаться с Президентом. Владимир Путин считает большие пресс-конференции «хорошей традицией», потому что на них может ответить на «ключевые вопросы внутренней и международной политики». Трансляцию больших пресс-конференций ведут центральные телеканалы.

В прошлом году на первой после переизбрания на пост Президента пресс-конференции Глава государства не стал устанавливать нового рекорда продолжительности общения с представителями СМИ. За 4 часа 30 минут Президент ответил на 60 вопросов.

Новости раздела