"

Дагестанская делегация приняла участие в пленарном заседании Всероссийского форума местных отделений «Единой России»

Фото:
2626
4 минуты
Дагестанская делегация стала участником основного пленарного заседания Всероссийского форума секретарей местных отделений партии «Единая Россия», который состоялся 12 ноября в зале заседаний Международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Основными докладчиками на мероприятии выступили руководитель партии, председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев, секретарь генерального совета «Единой России», вице-спикер Государственной Думы РФ Сергей Неверов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая и другие.

По словам секретаря местного отделения партии и главы Карабудахкентского района Махмуда Амиралиева, в ходе форума руководство «Единой России» поставило перед секретарями местных отделений сложную задачу по подготовке к праймериз на местах. «По итогам муниципальных выборов практически 79% депутатов собрания Карабудахкентского района составляют представители “Единой России”. По приезде в район я планирую собрать весь актив, рассказать о процедуре проведения предварительных выборов и поставить перед всеми членами партии вопрос о подготовке к ним», – поделился планами Амиралиев.

Глава Южно-Сухокумска Эсенбулат Магомедов подчеркнул, что форум выступил площадкой, на которой секретари местных отделении «Единой России» различных регионов могли познакомиться друг с другом, получить необходимые ответы на интересующие их вопросы, а также обменяться опытом для более качественной работы на местах: «Мы делаем все во благо людей, для их благоустройства. Такие форумы укрепляют дружбу народов России, и мне кажется, что подобные мероприятия, необходимо проводить также и на местах».

Секретарь местного отделения партии по Ахвахскому району Исмаил Магомедшарипов заметил, что форум является одним из важных мероприятий для партии в преддверии выборных событий. «Представители местных отделений являются именно теми людьми, которые работают непосредственно с населением, с избирателями, с активными участниками избирательного процесса. Хочу отметить, что вся наша делегация, состоящая из руководства и представителей Дагестанского регионального отделения партии и 40 секретарей местных отделений, была представлена активными партийцами. Уверен, что они по приезде в муниципалитеты обязательно донесут всю необходимую информацию до населения», – заявил он.

Магомедшарипов добавил, что в рамках работы форума особенно ярким явилось выступление председателя Правительства России Дмитрия Медведева, который поднимал вопросы, волнующие не только членов партии, но и каждого гражданина.

Выступая перед участниками форума, руководитель кабинета министров страны Дмитрий Медведев отметил, что на форум приехали более 2700 секретарей местных отделений. «Что говорить, именно ваш местный уровень работы и есть основа политической структуры “Единой России”. Вы не просто хорошо чувствуете, чем живут люди в нашей стране. Вы на собственном опыте все проходите, вы ближе всего к нашим людям. Именно на местах в ежедневном режиме и принимаются важнейшие решения.

И, скажем прямо, для большинства людей именно вы и есть власть в нашей стране. Именно с вашего уровня все и начинается, и по понятным причинам от каждого из вас зависит отношение к нашей партии. О “Единой России” судят именно по вашим делам и по вашим достижениям или – иногда – просчетам», – обратился он к секретарям местных отделений.

Председатель Правительства напомнил, что предстоящий год – особый: «Выборы в Государственную Думу, избрание 38 законодательных собраний в регионах, а также органов местного самоуправления разного уровня. В избирательном процессе смогут участвовать более 70 партийных структур, и, конечно, всех нас ждет жесткая конкуренция».

Медведев подчеркнул, что в этих условиях крайне важно сформировать эффективный депутатский корпус, для чего, собственно, и проводится предварительное голосование в мае 2016 года. «Весь цикл предварительного голосования займет примерно полгода. Решение о запуске процедуры будет принято на первом этапе 15-го съезда партии 5 февраля следующего года. 22 мая пройдет голосование по всей стране. На июнь мы наметили проведение второго этапа съезда, где будут утверждены наши предвыборные списки, а также окончательно сформулирована наша предвыборная программа. В нее, кстати, будет включен набор предложений, которые окажутся самыми востребованными в ходе голосования избирателей», – рассказал глава кабмина.

Напомним, Всероссийский форум секретарей местных отделений партии «Единая Россия» был организован впервые. Он проводился по инициативе председателя партии Дмитрия Медведева. Форум состоял из двух частей: в первой половине дня проводились дискуссионные площадки, после чего состоялось основное пленарное заседание.

Основными темами обсуждения на форуме стали: подготовка к Общефедеральному предварительному партийному голосованию по определению кандидатур для последующего выдвижения в качестве кандидатов в депутаты Госдумы VII созыва и в депутаты законодательных органов власти регионов, а также закон об исполнении антикоррупционных норм.

Новости раздела