"

Дагестанец в рамках прямой линии спросил Владимира Путина о причинах создания в стране Национальной гвардии

Фото:
3296
1 минута
Житель Дагестана Абдурахман Хавчаев в рамках прямой линии с Президентом страны Владимиром Путиным, которая проходила сегодня почти 3,5 часа, задал вопрос Главе государства.

В частности, Хавчаева интересовало принятие указа о создании Национальной гвардии. Он попросил Президента страны разъяснить, с чем связано такое решение и «означает ли это, что внутренние войска перестали отвечать требованиям». Также он поинтересовался у Президента, какими функциями и правами будет обладать силовая структура.

Отвечая на вопрос нашего земляка, Владимир Путин отметил, что данный вопрос обсуждался уже давно. «Первое и основное, что лежит в основе данного решения, – это необходимость особого контроля за оборотом оружия в стране. Данное решение связано не только с выделением внутренних войск из состава МВД. А с тем, что в этой структуре теперь сосредоточено все, что связано с огнестрельным оружием.

Мы рассчитываем, что сможем повысить эффективность работы в этом направлении и снизить затраты на содержание различных служб за счет оптимизации структур управленческого и штабного назначения. Данную позицию активно проводило и министерство финансов России», – добавил Президент.

Напомним, что сегодня, 14 апреля, ровно в полдень по московскому времени началась четырнадцатая по счету традиционная прямая линия с Президентом РФ Владимиром Путиным.

Прямую линию транслировали телеканалы «Первый», «Россия 1», «Россия 24», а также  радиостанции «Маяк», «Вести FM» и «Радио России».

Задать вопрос Президенту России, как и в предыдущие годы, смогли сегодня не только приглашенные в студию программы гости, но и граждане из городов России, с кем Владимир Путин общался в ходе прямых включений, позвонившие или направившие SMS-, MMS-сообщение в центр обработки сообщений, а также записавшие короткие видеовопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела