"

Более 1100 дагестанцев обратилось в региональную приемную «Единой России» за первое полугодие

Фото:
1067
2 минуты
1 миллион 300 тысяч граждан побывали на личных приемах в общественных приемных председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева в первом полугодии 2017 года. Об этом сообщила руководитель Комиссии Президиума Генерального совета партии по работе с обращениями граждан к председателю «Единой России» Галина Карелова, подводя итоги работы общественных приемных с января по июнь 2017 года.

«318 142 человек обратились с письменными заявлениями. Более 43%, или 695 533 человека получили в результате обращения конкретную практическую помощь, остальным гражданам даны разъяснения или консультации по интересующим их вопросам», – отметила она.

По словам Кареловой, показатели полугодия превышают показатели предыдущих лет за аналогичный период как по количеству обратившихся, так и по эффективности отклика.

«Сегодня есть все основания предполагать, что рост числа обращений вызван не в последнюю очередь тем, что работа приемных становится известна пользователям социальных сетей. Для приемных это относительно новый вид коммуникаций, но, как показывает практика, он дает свой результат», – пояснила Карелова.

Карелова также обратила внимание на то, что, несмотря на сезон отпусков, работа приемных продолжается. И основными темами сегодня становятся общественный контроль за организацией работы в детских оздоровительных учреждениях, тематические приемы для родителей отдыхающих детей, выездные приемы.

«Для нас очень важно, чтобы сотрудники всех общественных приемных Партии, – и региональных, и местных – в равной степени были осведомлены о разнообразных формах работы, умели их использовать, учились друг у друга тем методам, благодаря которым можно оперативно реагировать на актуальные проблемы и эффективнее помогать гражданам», – заявила Карелова, отметив, что с этой целью был составлен план проведения обучающих семинаров для сотрудников приемных в регионах.

По словам заместителя секретаря дагестанского отделения партии, руководителя региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия», вице-спикера Народного Собрания РД Елены Ельниковой, за первое полугодие в РОП партии обратились 1114 человек. «Из них 460 заявителей приняли депутаты Государственной Думы, 613 – депутаты НС РД. Наиболее часто поднимаемые вопросы: обеспечение жильем (улучшение жилищных условий), трудоустройство, оформление инвалидности, обеспечение медикаментами и др.Также за отчетный период было проведено 6 тематических приемов представителями министерств и ведомств республики, среди которых: министерство труда и социального развития РД, министерство образования и науки РД, министерство транспорта, энергетики и связи РД и уполномоченный по защите прав предпринимателей в РД.

В ходе тематических приемов было принято 57 граждан. Кроме этого, проведено 6 выездных приемов в муниципалитетах Дагестана, где принято 86 человек. В этих

выездных приемах приняли участие депутаты регионального парламента и представители различных министерств и ведомств. Депутатами Государственной Думы было организовано 47 выездных приемов в городах и районах, на которых принято 355 заявителей. Решение всех вопросов по каждому обращению находится на постоянном контроле», – заявила она.

Новости раздела