"

Алибек Алиев провел совещание по вопросам готовности приморского сквера и пляжа к летнему периоду

Фото:
3180
2 минуты
Уполномоченный Главы Республики Дагестан Алибек Алиев в субботу, 23 мая, провел совещание по вопросу исполнения поручений Главы в рамках посещения Родопского бульвара в рамках подготовки к 70-летию Великой Победы.

В мероприятии приняли участие заместитель главы города Махачкалы Камиль Изиев, представители МВД республики, Управления Роспотребнадзора, столичного Управления ЖКХ  и другие.

Открывая работу совещания, Алибек Алиев отметил, что Глава республики в рамках осмотра парка дал срочные указания по наведению порядка в приморском парке и на городском пляже.

«Сегодня администрацией столицы проведена огромная работа. Но остался еще ряд нерешенных вопросов. Один из них касается объектов торговли и развлечений, расположенных на территории бульвара. Данному скверу уделяется большое внимание, поскольку в летний период все гости республики посещают именно этот парк.

После наведения порядка на территории Родопского бульвара мы займемся и облагораживанием других парков», - заявил уполномоченный Главы РД.

В свою очередь заместитель главы города Махачкалы Камиль Изиев проинформировал участников совещания о том, какие работы были проведены столичными властями в рамках празднования 70-летия Великой Победы и подготовки к летнему периоду.

«Безусловно, в рамках рейда Главой РД были даны четкие указания и замечания, по всем выявленным недоработкам сразу же были приняты меры. Спустя время в столичных парках вновь заработали фонтаны, установлено и заменено уличное освещение.

Если говорить о Родопском бульваре, то на его территории были заменены перильные ограждения, ведется ремонт подземных выходов к пляжу, санузлов, положен асфальт и заменена тротуарная плитка», - сказал замглавы.

Отвечая на вопрос об объектах розничной торговли, Камиль Изиев сообщил, что многие из торговых точек имеют на руках договоры аренды земли. Их вопросом вплотную занимаются столичный Комитет по управлению имуществом и налоговые органы.

Однако участники совещания были едины в одном – все объекты торговли, расположенные на территории парка, должны быть оформлены в едином стиле, они должны быть ухожены и цивильны.

В рамках дискуссии также было предложено придать бульвару статус «пешеходного» и полностью исключить нахождение на его территории каких-либо транспортных средств, велосипедов, развлекательных аттракционов и повозок с животными.

«По утрам и вечерам в парк приходят люди, которые хотят побыть в тишине, подышать свежим морским бризом. Но вместо этого им приходится думать о том, как бы их не сбил велосипедист или кто-то еще», - заявил Алибек Алиев.

Работа совещания была продолжена рейдовыми мероприятиями, в рамках которых участники посетили все объекты торговли и развлечений, расположенные на территории бульвара. В ходе осмотра были выявлены некоторые нарушения, определены ответственные лица и сроки для их устранения.

Новости раздела