"

Александр Шувалов: «Единая Россия должна стать инициатором законопроектов о реформе местного самоуправления»

Фото:
1337
1 минута
Член Политсовета Дагестанского регионального отделения партии «Единая Россия», глава МО «Город Кизляр» Александр Шувалов, комментируя Послания Президента РФ и Главы РД, высказал мнение о том, что «Единая Россия» должна стать инициатором законопроектов о реформе местного самоуправления.

«В своих Посланиях Президент РФ Владимир Путин и Глава республики Рамазан Абдулатипов уделили большое внимание вопросам развития местного самоуправления в России и Дагестане.

Я поддерживаю высказывание Президента Путина о необходимости усиления местного самоуправления, без которого невозможна сильная Россия.

Со слов В. Путина, объем ответственности и ресурсы  муниципалитетов не сбалансированы, поэтому существует неразбериха с полномочиями и часто они просто размыты», – говорит Шувалов.

По его словам, муниципалитеты и сейчас готовы выполнять необходимую работу при крайне скудном бюджете, но его недостаточность не позволяет решать все злободневные проблемы, а это вызывает недовольство  населения и недоверие к власти.

«Вселяет надежду тот факт, что Президент затронул финансовую самостоятельность муниципалитетов. Должны появиться изменения в налоговом и бюджетном законодательствах, что заметным образом изменит финансовую составляющую муниципалитетов, даст толчок к их социально-экономическому развитию.

Идею развития местного самоуправления в своем отчете продолжил Глава республики, который отметил роль местного самоуправления в развитии общества и множество задач, которые необходимо решать, исходя из принципа “власть на местах может работать эффективно, когда она ближе к людям и активно взаимодействует с органами государственной власти”», – подчеркнул глава МО «город Кизляр».

Анализируя документы, Шувалов считает, что необходимо принять законы о реформировании местного самоуправления, дающие муниципалитетам больше финансовой свободы,  а  «Единая Россия»  станет инициатором создания этих законопроектов.

Новости раздела