"

Абдурахман Камилов провел прием граждан в Региональной приемной Дмитрия Медведева

Фото:
2449
2 минуты
Депутат Народного Собрания от Цумадинского района, член Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Абдурахман Камилов сегодня, 2 июня, провел прием граждан в Региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева.

На прием к депутату в этот день обратились избиратели как из высокогорных районов республики, так и центральных городов.

Парламентарий внимательно рассмотрел каждое обращение заявителей. В частности, жители Тляратинского района А. Гаджимагомедов и его супруга обратились к депутату с просьбой улучшить жилищные условия. Семья многодетная, пятеро детей, из которых двое – инвалиды детства.

Абдурахман Камилов оказал семье адресную финансовую помощь для процедур реабилитации Гаджимагомедову. А по вопросу выделения земельного участка под индивидуальное строительство депутат направит официальный запрос на имя главы района Магомеда Алиханова.

С просьбой о помощи в подключении газа и воды к дому обратилась жительница поселка Тюбе Кумторкалинского района Рабият Мурзаева. Заявительница является матерью десятерых детей, среди которых, увы, есть тяжелобольные. После обращения в приемную Медведева в 2014 году во время приема граждан депутатом Исламом Гусейхановым для ее семьи был построен дом, а глава администрации района вручил семье документы на земельный участок. С тех пор вопрос газо- и водоснабжения оставался открытым.

Камилов сразу позвонил своему помощнику и попросил его в течение часа выехать по адресу, чтобы решить коммунальный вопрос в рамках одной недели.

Также парламентарий взял под личный контроль вопрос семьи Котляр. Молодые создали семью недавно и ожидают пополнения в ближайшем будущем. Супруг является выпускником Детского дома города Избербаша, круглым сиротой. По словам заявителей, он состоит в очереди на улучшение жилищных условий и проходит третий год, а результата нет. Депутат обещал согласовать данную ситуацию с юристом и взял вопрос на контроль.

Всего за этот день парламентарием было рассмотрено пять обращений.

Новости раздела