"

Абдулмажид Маграмов: «Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов»

Фото:
1190
1 минута
12 июня в стране отмечается День России. В этот день 12 июня 1990 года была принята Декларация о государственном суверенитете Российской Федерации, основанном на гражданских свободах и верховенстве закона, и страна взяла курс на построение свободного демократического государства. Начался отсчет новой истории России.

По мнению депутата Госдумы РФ Абдулмажида Маграмова, эта дата наполнена любовью и гордостью за Отечество.

«Нам повезло жить в великой и прекрасной стране. Мы ценим нашу историю, наши тысячелетние традиции и культуру.

Современная Россия – сильное и независимое государство, твердо стоящее на страже своих национальных интересов и год от года укрепляющее статус могучей державы.  Таких выдающихся позиций Россия добилась, пройдя сложный многовековой путь становления государственности. Страна не раз переживала трудные времена. И всегда наш народ объединялся перед лицом новых вызовов и угроз, становился сплоченнее.

Значительна роль Дагестана в развитии России. Это уникальные природные богатства, сельское хозяйство, промышленность. А главное – люди: сильные, умные, талантливые. Наша земля подарила стране известных писателей, ученых, политиков, врачей – людей, трудами которых и создавалась история государства.

Наша республика живет в едином ритме со всей страной. И вкладывая свои знания и силы в развитие Дагестана, мы тем самым способствуем становлению великой России, потому что сила и достоинство страны складываются из успехов и труда ее регионов», – отметил парламентарий.

Новости раздела