"

Заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в ВОВ состоялось в Новолакском районе

Фото:
1495
2 минуты
Вчера в администрации Новолакского района состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Данное мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы МО «Новолакский район», председателя оргкомитета Абдурашида Буттаева. В работе оргкомитета прияли участие заместители главы района Земфира Джиржисова и Иса Чергизбиев, руководитель аппарата администрации Султанат Цунтаева, заместитель начальника Управления образования Гамид Нахаев, директор районного центра культуры и досуга  Башарат Мугадова, главный врач центральной районной больницы Людмила Султанова и другие.

В ходе заседания обсудили  первоочередные задачи предстоящей работы в связи с организацией юбилейных празднований 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.  Было отмечено, что в Новолакском районе  осталось четыре участника Великой Отечественной войны  и необходимо обеспечить всех ветеранов достойными условиями, усилить социальную поддержку и медицинское обслуживание, обследовать жилищно-бытовые условия и состояние здоровья ветеранов ВОВ. Все эти вопросы стоят на особом учете у районной администрации, и руководством муниципалитета разработан план по оказанию ветеранам войны всесторонней помощи.

Присутствующие обсудили проведение  предпраздничных мероприятий, организацию встреч с ветеранами, было отмечено, что необходимо  адресно посещать их на дому, оказывать внимание и помощь.

Большая работа ведется по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Управлениями культуры и образования разработаны планы мероприятий по подготовке учреждений образования и культуры к 70-летию Великой Победы. В каждой школе есть свой план мероприятий патриотической работы с учащимися.

Также запланированы мероприятия по реконструкции памятников участникам ВОВ в населенных пунктах,  по благоустройству прилегающей территории, тематическому оформлению.

По итогам совещания Абдурашид Буттаев  дал ряд поручений по выполнению утвержденного плана мероприятий. «Сделаем все возможное, чтобы провести День Победы на самом высоком уровне», – отметил  первый заместитель главы МО «Новолакский район».

Новости раздела