"

Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось в Новолакском районе

Фото:
1327
1 минута
В администрации Новолакского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На заседании присутствовали заместитель главы муниципалитета, председатель комиссии Земфира Джиржисова, руководитель аппарата администрации, заместитель председателя Султанат Цунтаева, руководитель органа опеки и попечительства Гусейн Магомедов, члены комиссии в лице руководителей организаций района, приглашенные по рассматриваемым вопросам.

На повестке дня стояло рассмотрение протоколов в административном порядке и внесение штрафных санкций по материалам. Председатель комиссии ознакомил присутствующих с рассматриваемыми материалами, куда входили протоколы об административном нарушении в отношении родителей несовершеннолетних по ст.5.35 Кодекса административных правонарушений (КоАП РФ) за ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних.

По итогам рассмотрения вопросов председатель комиссии Земфира Джиржисова выдвинула предложение о тесном сотрудничестве с директорами школ района и с классными руководителями учащихся.

На заседании были выслушаны все мнения присутствующих. По рассмотренным материалам комиссия постановила вынести предупреждение об усилении контроля над несовершеннолетними детьми.

Новости раздела