"

Заседание Антитеррористической комиссии прошло в Новолакском районе

Фото: пресс-служба Новолакского района
96
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». Заседание Антитеррористической комиссии района, в рамках которого обсудили ход и результаты деятельности органов местного самоуправления по исполнению комплексного плана противодействия идеологии терроризма в России прошло в администрации района. Об этом сообщили в пресс-службе муниципалитета.

В работе заседания приняли участие зам. главы района по общественной безопасности Гайирбег Мусаев, зам. прокурора района Саид Мугадов, старший инспектор ГОООПОО МОВО ПО города Хасавюрт, капитан полиции Мурад Ибрагимов и другие.

Так, участники обсудили обеспечение мер общественной безопасности при подготовке и проведении мероприятий, посвященных Новому году и другим праздникам; выработку мер, нацеленных на недопущение распространения национальной, религиозной, социальной, расовой розни, ненависти либо вражды, в связи с нарастанием новых террористических угроз, активизации украинских спецслужб и нацистских организаций в условиях СВО; недопущение призывов к несанкционированным митингам, сборам в общественных местах и другое.

В рамках обсуждаемых вопросов приглашенные руководители учреждений и организаций района, главы сел выступили со своими докладами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела