"

Задачи на 2015 год определили в ходе совещания в администрации Новолакского района

Фото:
1745
1 минута
Глава МО «Новолакский район»  Гаджи Айдиев провел совещание с заместителями главы МО,  в котором подвел предварительные итоги 2014 года и определил задачи на 2015 год.

Поблагодарил всех за проделанную в 2014 году работу, указал на необходимость повышения тех показателей, которые не удалось вывести на должный уровень в прошлом году.

Глава района отметил, что по выполнению плана по налоговым сборам Новолакский район вышел с показателем – 105%. «Несмотря на увеличение плановых показателей по налоговым назначениям, нам удалось справиться и полностью выполнить план. По актуализации земельных участков и  объектов капитального строительства входим в число лучших, и в этом направлении также нужно продолжить налаженную работу».

Гаджи Айдиев указал на необходимость активизации работы антитеррористической комиссии. Рекомендовал заместителю главы МО Гайирбегу Мусаеву, курирующему вопросы безопасности, уделять пристальное внимание этому вопросу.

Также глава района проинформировал, что по работе Управления сельского хозяйства замечаний нет, но, тем не менее, имеется ряд вопросов, который необходимо решить. Напомнил, что этот год в республике объявлен Годом садоводства, и надо принять меры по возрождению этой традиционной отрасли.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос организации вывоза и утилизации мусора в сельских поселениях. Заместителю главы МО Хизри Рамазанову было дано поручение проконтролировать  работу в этом направлении, также провести рейды по населенным пунктам района по осмотру санитарного состояния территорий. После чего организовать проведение субботников в сельских поселениях.

Руководитель аппарата администрации Султанат Цунтаева напомнила, что в этом году страна празднует 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и необходимо создать оргкомитет по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

В завершении совещания глава района дал соответствующие поручения заместителям по курируемым вопросам.

Новости раздела