"

Встреча с воинами-«афганцами» прошла в Новолакском районе

Фото:
2099
1 минута
Встреча с воинами – «афганцами» прошла в  Чаравалинской средней школе  Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На мероприятии присутствовали ветераны-«афганцы» Новолакского района: Хамзат Атиев, Хабиб Магомедов, Вахид Алиев и Вахарсолт Вагабов.  Целью мероприятия было воспитание уважения к подвигам воинов-интернационалистов, знакомство учащихся с участниками Афганской войны. Открывая мероприятие, педагог-организатор Марьям Телуева отметила, что эти встречи стали традиционными, поблагодарила гостей за то, что всегда отзываются и поддерживают своим присутствием различные мероприятия, проводимые в школе.

«Как бы не менялось отношение общественности к этому факту нашей истории, люди, вынесшие на себе груз войны, прошедшие сквозь ее огонь, останутся для нас героями, достойными преклонения», – сказала в своем выступлении Марьям Телуева.

«О перипетиях той войны рассказали и гости мероприятия. Председатель Совета ветеранов Афганистана по Новолакскому району Хамзат Атиев в своем слове пожелал ребятам, будущим призывникам, легкой службы. От имени Совета ветеранов Афганистана Хамзат Атиев вручил благодарственное письмо коллективу школы за активную и неустанную работу в воспитании подрастающего поколения», – отметили в пресс-службе.

Учащиеся показали для гостей музыкальные номера, прочитали стихотворения военно-патриотической тематики. Позитивный тон мероприятию задал конкурс «А ну-ка, парни!».

Собеседник добавил, что после завершения мероприятия воины -«афганцы» провели беседу с учащимися на тему патриотизма, любви к родине и уважения к старшим.

Новости раздела