"

Вопросы выполнения плановых назначений по сбору налогов обсудили в Новолакском районе

Фото:
1460
1 минута
Вчера состоялось очередное аппаратное совещание в администрации Новолакского района под председательством главы МО Гаджи Айдиева, на котором присутствовали заместители главы МО, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В ходе совещания  обсудили вопросы выполнения плановых назначений по сбору налогов. По итогам первого полугодия план по собственным доходам, за исключением нескольких сельских поселений, выполнен на 106%.

Глава района поблагодарил глав сельских поселений и сотрудников за плодотворную работу, однако отметил, что для выполнения плановых показателей и снижения недоимки необходимо регулярно и целенаправленно отслеживать динамику ежемесячного поступления налогов в местный бюджет и активизировать работу.  Некоторые нарекания вызвали вопросы снижения уровня неформальной занятости, а также выполнение имущественного и земельного налогов.

Далее был поднят вопрос санитарного состояния райцентра, территорий учреждений и организаций, сельских поселений района. Гаджи Айдиев подчеркнул, что в преддверии священного праздника всех мусульман Ураза- байрам необходимо провести уборку и привести в надлежащий вид  соответствующие территории.

Поручено главам сельских поселений вместе с участковыми уполномоченными полиции вести активную работу с населением по улучшению санитарного состояния и при  необходимости  составлять административные протоколы.

Также глава района проинформировал о том, что 15 июля на площади районного центра пройдет сельскохозяйственная ярмарка по случаю наступающего праздника Ураза-байрам. Контроль над исполнением данного вопроса он возложил на заместителя главы МО Ису Чергизбиева и начальника управления сельского хозяйства Камиля Магомедова.

«Поводя итоги заседания, глава района дал соответствующие поручения по обсуждаемым вопросам», – добавил источник.

Новости раздела