"

Власти Новолакского района обсудили итоги деятельности за 2016 год

Фото:
770
2 минуты
Глава Новолакского района Гаджи Айдиев 13 марта подвел итоги работы администрации района за 2016 год и обозначил основные задачи на 2017 год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие представители исполнительной власти района, депутаты районного и сельских собраний, руководители организаций и учреждений, главы сельских поселений и другие.

Руководитель района в своем выступлении отметил, что в  2016 году органы местного самоуправления продолжили работу над решением вопросов социально-экономического развития муниципалитета и развитием инфраструктуры территорий.

«В Дагестане приняты и претворяются в жизнь приоритетные проекты развития, исполнение которых качественно изменит жизнь населения. Приняты соответствующие нормативно-правовые акты, разработаны дорожные карты, закреплены ответственные работники за исполнение приоритетных проектов. Администрацией района были   приняты решения по выполнению всех поставленных на 2016 год задач по социально-экономическому развитию района, сохранению стабильности и мира», – подчеркнул Гаджи Айдиев.

Глава муниципалитета затронул также вопросы исполнения бюджета 2016 года, инвестиций в основной капитал, инвестиционной политики, строительства, сельского и дорожного хозяйства, малого предпринимательства и другие.

Говоря о задачах на текущий год, он отдельно коснулся каждой сферы деятельности администрации. В агропромышленном комплексе, по словам руководителя района, необходимо в полном объеме обеспечить реализацию мероприятий по развитию сельского хозяйства, направленных на создание конкурентоспособного сельскохозяйственного производства. В сфере социальной защиты населения необходимо усилить работу по ранней профилактике семейного неблагополучия, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, по улучшению демографической ситуации в районе, пропаганде здорового образа жизни и оздоровлению детей в период летних каникул. В образовании и молодежной политике уделить первоочередное внимание военно-патриотическому воспитанию, обеспечению условий и гарантий для самозанятости молодежи, профилактике негативных, асоциальных проявлений в молодежной среде, поддержке талантливой молодежи.

«В текущем году администрацией муниципального района будет продолжена целенаправленная работа по увеличению налогооблагаемой базы и увеличению собственных доходов бюджетов поселений и районного бюджета, созданию новых рабочих мест, увеличению заработной платы, привлечению инвестиций в район», – отметил Айдиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела