"

В школах Новолакского района идет активная подготовка к новому учебному году

Фото:
1383
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Новолакского района идет активная подготовка к новому учебному году.  Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета, текущий ремонт идет во всех школах и детских садах с июня, его планируется завершить в августе текущего года.

По словам источника, ведутся внешние и внутренние работы: рабочие и техперсонал приводят в порядок классы, коридоры, производят покраску и побелку помещений. В школах переселенческих населенных пунктов Новочуртах и Гамиях, введенных в эксплуатацию в этом году, ремонтные работы не предусмотрены. Масштабных реконструкций в этом году не предвидится, однако особое внимание, как и всегда, уделяется  пищеблокам, устранению неполадок с электричеством, в том числе замене плафонов.

Как сообщил начальник Управления образования МО «Новолакский район» Руслан Магомедов, в этом году на ремонтные работы выделено около 1млн 300 тыс. рублей. Эти средства распределены по общеобразовательным учреждениям, исходя от объемов планируемой работы.

В целях реализации приоритетных проектов развития Республики Дагестан, в которых большое внимание уделяется поддержке местных товаропроизводителей, малого и среднего предпринимательства, развитию промышленных предприятий, общеобразовательные учреждения района в этом году заключают контракты на приобретение расходных материалов для ремонтов с местными производителями, в том числе лакокрасочные материалы приобретены у дагестанского предприятия ООО «ПП «Лакокраска».

«К началу нового учебного года все общеобразовательные учреждения будут готовы к приему детей в чистых и уютных помещениях», - заверил начальник Управления образования МО «Новолакский район» Руслан Магомедов
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела