"

В селе Гамиях Новолакского района турнир по вольной борьбе посвятили 70-летию Победы в ВОВ

Фото:
4204
1 минута
Районный турнир по вольной борьбе, посвященный 70-летию Победы в ВОВ, на призы главы МО «с. Гамиях» Аркадия Надырова, прошел в с. Гамиях Новолакского района. По сообщению пресс-службы муниципалитета, спортивное мероприятие организовано с целью воспитания у подрастающего поколения чувства патриотизма и гордости за свою страну, сумевшую отстоять свободу и независимость в Великой Отечественной войне.

Открытие соревнований прошло в торжественной обстановке с участием заместителя главы МО «Новолакский район» Гайирбека Мусаева, главы МО «с. Гамиях» Аркадия Надырова, директора ДЮСШ Гаджимагомеда Гаджиева, директора МКОУ «Гамияхская СОШ№1» Гаджимурада Мурадова, которые в своих приветственных словах поздравили всех с наступающим юбилеем Победы в Великой Отечественной войне и пожелали участникам успехов на спортивном поприще.

Значимость проводимого мероприятия отметил Гайирбек Мусаев. «Спортивные соревнования воспитывают чувство патриотизма, укрепляют интернациональную дружбу, ограждаю от пагубного влияния вредных привычек», – подчеркнул заместитель главы МО.

В турнире приняли участие 6 команд, в состав которых вошли более 50 спортсменов из населенных пунктов района. Соревнования проходили в 10 весовых категориях.

В результате бескомпромиссных поединков были определены победители в различных весовых категориях. Борцы, занявшие призовые места, награждены кубками, медалями и дипломами.

Новости раздела