"

В рамках Международного женского дня в Новолакском районе прошел праздничный концерт

Фото:
1901
1 минута
В Центре культуры Новолакского района состоялся праздничный концерт, посвященный Международному женскому дню, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в этот вечер зрителям была представлена обширная и разнообразная концертная программа. Кроме работников Управления культуры района в концерте приняли участие детский хореографический ансамбль «Эдельвейс», танцевальный коллектив Дома пионеров и школьников.

Концертную программу вел исполнитель лакских народных песен Шамсутдин Капланов, который на протяжении всего концерта развлекал зрителей остроумными шутками. Приятным сюрпризом для зрителей стало появление на сцене исполнительницы лакских народных песен Патимат Алиевой и любимца публики Джамала Абакарова.

Концертную программу разнообразили юмористические интермедии в исполнении работников Центра культуры, где они в полной мере показали свое актерское мастерство. Эти режиссерские работы Фирузы Рамазановой и Таибат Каллаевой зрители приняли на бис.

Присутствовавший на концерте первый заместитель главы Новолакского района Абдурашид Буттаев поздравил всех женщин с наступающим праздником: «8 Марта – это еще один повод поблагодарить наших женщин за терпение, доброту, мудрость и тепло семейного очага. Вы успеваете заботиться о доме, семье, вселяете в нас веру и надежду, придаете сил, и при этом всегда остаетесь очаровательными. Желаем вам здоровья, счастья и неиссякаемой энергии». Он также передал самые искренние поздравления в адрес женщин от имени главы Новолакского района Гаджи Айдиева.

Прекрасным завершением праздничного концерта стала зажигательная песня в исполнении начальника Управления культуры Новолакского района, заслуженной артистки РД Габибат Буттаевой.

В пресс-службе добавили, что аналогичный концерт был проведен для жителей переселенческих населенных пунктов в концертном зале здания администрации Новолакского района.

Новости раздела