"

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в Новолакском районе открыли выставку

Фото:
1037
1 минута
В Новолакском районе 5-6 сентября прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, 5 сентября в Чапаевской средней школе №1 состоялась акция «День борьбы против экстремизма и терроризма», цель которой – формирование антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности.

В акции приняли участие обучающиеся 9-11 классов. Участники подготовили листовки, рисунки, плакаты, слоганы, осуждающие экстремистские проявления и действия. Продуманно и воодушевленно прозвучали призывы и слова о мире, созидании, дружбе народов нашей страны.

6 сентября в Новолакской районной библиотеке открылась фото- и книжная выставка, посвященная событиям сентября 1999 года, когда в район вторглись банды международных террористов.

Сотрудники районной библиотеки подготовили фотовыставку «Эхо военных событий 1999 года», на которой были представлены материалы о тех днях: разрушенные дома и здания, снимки ополченцев и военных, фотохроника с места событий. В читальном зале библиотеки открыта выставка книг о военных событиях 1999 года в некоторых районах Дагестана, о подвигах работников военных служб, о мужестве ополченцев, о помощи, оказанной всей республикой пострадавшим в военных событиях. Книжная выставка, по словам источника, акцентирует внимание на том, что сегодня терроризм во всех его формах и проявлениях по степени бесчеловечности и жестокости превратился в одну из самых острых и злободневных проблем.

Выставка будет открыта до конца сентября.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела