"

В Новолакском районе завершилось первенство по футболу

Фото:
2019
1 минута
Первенство по футболу среди старших юношей школьного возраста прошло в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На торжественном открытии соревнований спортсменов поприветствовали и пожелали успехов в спорте и учебе начальник Управления образования Новолакского района Р.  Магомедов, директор Детско-юношеской спортивной школы №1 С. Алимов, председатель Комитета по ФК и спорту С. Абачараев и директор Новочуртахской школы Т. Адамов.

«Подобные турниры проводятся с целью пропаганды здорового образа жизни, приобщения молодежи к занятиям физической культурой. Занятия спортом очень важны, ведь он способен уберечь от вредных привычек и неправильного образа жизни, а также развивает целеустремленность и воспитывает характер», – отметил Р. Магомедов.

В соревнованиях приняли участие девять команд, которые играли в двух группах по круговой системе. Команды играли организованно и дисциплинированно, что говорит об ответственной и целенаправленной работе учителей физкультуры общеобразовательных учреждений.

После упорных и захватывающих встреч определились победители и призеры соревнований.

«Чемпионами района по футболу стала команда Гамияхской школы, второе место заняла Тухчарская СОШ №1 и два третьих места поделили команды Новочуртахской школы и Новолакской гимназии. По завершении соревнований победители и призеры были награждены медалями и грамотами МО “Новолакский район”», – добавил собеседник.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела